Ecco i volti dell'associazione: i ragazzi di Build It Up!

Board

0_edited.jpg
0_edited.jpg
4_edited.jpg

Francesco Cordasco

Vice Presidente

Divisione Education

Carlotta Riccio

Vice Presidente

Divisione di Accelerazione

Matteo Moscarelli

Presidente

Marco D'Addezio

Vice Presidente

Divisione Marketing

2_edited.jpg

Lorenzo Trevisio

Vice Presidente Events

Divisione BD

3_edited.jpg

Angelica Thaon

Vice Presidente Sponsorship

Divisione BD

Filippo Munari

Vice Presidente Sponsorship

Divisione BD

Project Managers

Giulio Fanfani

Edoardo Clemente

Federica Bianchi

Niccolò Virno

Project Manager

Divisione di Accelerazione

Project Manager

Divisione di Accelerazione

Project Manager

Divisione di Accelerazione

Project Manager

Divisione di Accelerazione

Ludovica Braja

Giulia Galbiati

Elisa Ollino

Simona Spettoli

Project Manager

Divisione di Accelerazione

Project Manager

Divisione di Accelerazione

Project Manager

Divisione Marketing

Project Manager

Divisione Marketing

Michela Finotto

Poject Manager

Divisione Marketing

Emanuella Catalano

Carlo Nateri

Project Manager

Divisione Marketing

Project Manager

Divisione Marketing

0_edited.jpg

Maria Giovanna Barbaro

Riccardo Bertolone

Domenico Sorice

Lapo Nidiaci

Project Manager

Divisione Education

Project Manager

Divisione Education

Project Manager

Divisione Education

Project Manager

Divisione Education

Enrico Reviglio

Giovanni Lombardo

Project Manager

Divisione BD  Events

Project Manager

Divisione Education

Annalisa Olivero

Project Manager

Divisione Marketing

Michele Cortesi

Project Manager

Divisione BD  Sponsorship

Elena Nicoletta Garbujo

Associate

Divisione Marketing

Martina Bersani

Associate

Divisione di Accellerazione

Andrea Sanvido

Associate

Divisione di Accellerazione

Martina Bersani

Associate

Divisione di Accellerazione

Alberto Bonada

Associate

Divisione di Accellerazione

Giulia Quinzi

Associate

Divisione di Accellerazione

Edoardo Prioglio

Federica Bianchi

Matteo Babini

Davide Bodini

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Michele Camera

Tommaso Guarracino

Ludovica Braja

Eleonora Torta

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Elena Nicoletta Garbujo

Associate

Divisione Marketing

Claudia Basili

Associate

Divisione di Accellerazione

Lara Gualtieri

Associate

Divisione di Accellerazione

Noemi Bosco

Associate

Divisione di Accellerazione

Jacopo Colla

Associate

Divisione di Accellerazione

Daniele Angriman

Associate

Divisione di Accellerazione

Andrea Sanvido

Associate

Divisione di Accellerazione

Martina Bersani

Associate

Divisione di Accellerazione

Alberto Bonada

Associate

Divisione di Accellerazione

Giulia Quinzi

Associate

Divisione di Accellerazione

Edoardo Prioglio

Federica Bianchi

Matteo Babini

Davide Bodini

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Michele Camera

Tommaso Guarracino

Ludovica Braja

Eleonora Torta

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Claudia Basili

Lara Gualtieri

Noemi Bosco

Jacopo Colla

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Daniele Angriman

Associate

Divisione di Accellerazione

Vittorio Cordero di 

Montezemolo

Associate

Divisione di Accellerazione

Matteo Moscarelli

Associate

Divisione di Accellerazione

Gian Piero Enzo

Bellocca

Associate

Divisione di Accellerazione

Enrico Reviglio

della Veneria

Associate

Divisione BD

Alessandra Manfredi

Associate

Divisione BD

Associate

Divisione Education

Andrea Tosatto

Associate

Divisione Education

Paride Rossi

Riccardo Bertolone

Luca Contrafatto

Maria Chiara Imparato

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Eduardo Eischen

Giulia Annunziata

Giovanni D'Andrea

Ulderico Cesarani

Giovanni Lombardo

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Edoardo Simeon

Francesco Corbasco

Associate

Divisione Education

Elena Garbujo

Associate

Divisione Education

Giovanni Paviciullo

Associate

Divisione Education

Andrea Sanvido

Associate

Divisione di Accellerazione

Martina Bersani

Associate

Divisione di Accellerazione

Alberto Bonada

Associate

Divisione di Accellerazione

Giulia Quinzi

Associate

Divisione di Accellerazione

Edoardo Prioglio

Federica Bianchi

Matteo Babini

Davide Bodini

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Michele Camera

Tommaso Guarracino

Ludovica Braja

Eleonora Torta

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Claudia Basili

Lara Gualtieri

Noemi Bosco

Jacopo Colla

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Daniele Angriman

Associate

Divisione di Accellerazione

Vittorio Cordero di 

Montezemolo

Associate

Divisione di Accellerazione

Matteo Moscarelli

Associate

Divisione di Accellerazione

Gian Piero Enzo

Bellocca

Associate

Divisione di Accellerazione

Enrico Reviglio

della Veneria

Associate

Divisione BD

Alessandra Manfredi

Associate

Divisione BD

Associate

Divisione Education

Andrea Tosatto

Associate

Divisione Education

Paride Rossi

Riccardo Bertolone

Luca Contrafatto

Maria Chiara Imparato

Eduardo Eischen

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Giulia Annunziata

Giovanni D'Andrea

Ulderico Cesarani

Giovanni Lombardo

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Edoardo Simeon

Francesco Corbasco

Associate

Divisione Education

Elena Garbujo

Associate

Divisione Education

Giovanni Paviciullo

Associate

Divisione Education

Andrea Sanvido

Associate

Divisione di Accellerazione

Martina Bersani

Associate

Divisione di Accellerazione

Alberto Bonada

Associate

Divisione di Accellerazione

Giulia Quinzi

Associate

Divisione di Accellerazione

Edoardo Prioglio

Federica Bianchi

Matteo Babini

Davide Bodini

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Michele Camera

Tommaso Guarracino

Ludovica Braja

Eleonora Torta

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Claudia Basili

Lara Gualtieri

Noemi Bosco

Jacopo Colla

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Associate

Divisione di Accellerazione

Daniele Angriman

Associate

Divisione di Accellerazione

Vittorio Cordero di 

Montezemolo

Associate

Divisione di Accellerazione

Matteo Moscarelli

Associate

Divisione di Accellerazione

Gian Piero Enzo

Bellocca

Associate

Divisione di Accellerazione

Enrico Reviglio

della Veneria

Associate

Divisione BD

Alessandra Manfredi

Associate

Divisione BD

Associate

Divisione Education

Andrea Tosatto

Associate

Divisione Education

Paride Rossi

Riccardo Bertolone

Luca Contrafatto

Maria Chiara Imparato

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Eduardo Eischen

Giulia Annunziata

Giovanni D'Andrea

Ulderico Cesarani

Giovanni Lombardo

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Associate

Divisione Education

Edoardo Simeon

Francesco Corbasco

Associate

Divisione Education

Elena Garbujo

Associate

Divisione Education

Giovanni Paviciullo

Associate

Divisione Education

Maria Giovanna Barbaro

Associate

Divisione Education

Vittoria Dalla Valle

Associate

Divisione Education

Leonardo Paolinelli

Davide Vercellone

Associate

Divisione Education

Simona Spettoli

Associate

Divisione Marketing

Carlo Nateri

Associate

Divisione Marketing

Emanuella Catalano

Michela Finotto

Associate

Divisione Marketing

Associates

Francesco Prandi

Vittorio Lovera

Luca Chiodi

Andrea Dionisi

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Andrea Ramello

Claudia Basili

Pietro Villani

Sara Dal Vecchio

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

0_edited.jpg

Noemi Bosco

Annalisa Boano

Alessandro Continanza

Pierluigi Pastore

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Alessia Leone

Lara Gualtieri

Marco Trani

Davide Vallosio

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Niccolò Falciani

Tommso Recanatini

Arianna Mastrippolito

Carlo Sforza

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Davide Bodo

Edoardo Paltrinieri

Giuseppe Coviello

Lorenzo Musumeci

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisione di Accelerazione

Associate

Divisionedi Accelerztione

Associate

Divisione di Accelerazione

Alessandra Piovano

Andrea Sarli

Tommaso Massaglia

Valentina Molino

Associate

Divisione di Marketing

Associate

Divisione di Marketing

Associate

Divisione di Marketing

Associate

Divisione di Marketing